22.11 - 22:29

Новая технология быстрого сращивания сломанных костей


 

Стало известно, что израильская биотехнологическая фирма RegenCure работает над созданием специальной «оберточной бумагой». Это новая технология, которая будет применяться при переломах костей, ускоряя процесс их заживления. Об этом сообщается на сайте NoCamels.

Новый продукт, как отмечает представитель RegenCure, состоит из прочной и в то же время гибкой мембраны, которая может быть любой конфигурации и принимать любую геометрическую форму. Все сделано для того, чтобы обеспечить полную герметичность поврежденной кости, предотвращая любое проникновение извне в клетки кости и мягкие ткани. При этом не будет нарушаться нормальный крове- и лимфоток, что имеет огромное значение для процесса заживления.

У мембранных имплантатов RegenCure микропористая поверхность, а это облегчает доставку стволовых костных клеток к травмированному участку. Процессу заживления помогают именно стволовые клетки, а мембрана служит для предохранения от всего, что может помешать этому. В отличие от других современных методов восстановления костей, требующих пересадки, новый продукт RegenCure будет усиливать естественный процесс заживления без необходимости использовать какого-либо внешний материал для лечения многих травм.

Доклинические исследования были успешно завершены фирмой RegeneCure в 2011 году. Они помогли определить безопасность и эффективность имплантата на животных моделях, которые имитируют потерю костной массы. Дело в том, что когда создается брешь в кости, как в результате травмы, так и вследствие болезни, то она не может быть восстановлена спонтанно.

Исследование, которое провели в медицинском центре «Адасса» в Иерусалиме, заключалось в сравнении трех групп животных. У одних были имплантированы материалы RegeneCure , у других - установлены альтернативные имплантаты, остальным животным медицинская помощь вообще не оказывалась. Результаты продемонстрировали, что процесс заживления у животных с новыми имплантатами проходит намного эффективнее и быстрее по всем параметрам, чем у тех, кому были поставлены альтернативные имплантаты.

На данном этапе компания разрабатывает систему зубных имплантатов, которые будут стимулировать развитие костей в полости рта. Новая технология предназначена для улучшения и ускорения заживления. Она будет применяться в большом разнообразии медицинских процедур.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua