11.10 - 19:28

Исследователи разрабатывают лекарство от рака груди и кишечника


 

Исследователи из Университета Хьюстона недавно занялись разработкой возможных лекарств от рака груди и кишечника. В двух отдельных, но все-таки связанных между собой, исследованиях опубликованных в июньских и августовских выпусках журнала "Molecular Endocrinology", осуществленных научно-исследовательской группой из Центра Ядерных Рецепторов и Сигнализации Клеток (CNRCS) под руководством профессора Сесилии Вильямс (Cecilia Williams), была изучена роль гормонов эстрогена в потенциальных методах лечения и предотвращения этих типов рака.

Точнее сказать, профессор Вильям исследовала регуляторные молекулы названные рецепторами эстрогена (ER), являющиеся инструментальными средствами, которые позволяют эстрогену и связующим молекулам действовать в клетке.

И хотя эстроген является женским гормоном, как мужчины, так и женщины обладают рецепторами, которые активизированы эстрогеном. Существует два типа рецепторов эстрогена: ERalpha и ERbeta. Деятельность ERalpha связана с развитием рака груди у женщин, тогда как рецептор ERbeta, согласно гипотезе исследователей, способствует предотвращению рака кишечника.

В первом анализе, сведения которого были представлены в июньском выпуске издания "Molecular Endocrinology", профессор Вильям и ее научно-исследовательская группа фокусировали свое внимание на влиянии рецептора ERbeta на культуры клеток колоректального рака, названные линиями клеток, чтобы определить, как гормоны эстрогена могли бы быть использованы в целях предотвращения рака кишечника. Для каждой линии клетки, исследователи вводили этот рецептор эстрогена, чтобы иметь возможность изучить их деятельность в клетках рака кишечника. Они обнаружили ассоциацию между выражением рецептора ERbeta и свойствами клеток бороться с опухолью, а также идентифицировали присутствие нескольких белков, принимающих участие в защитных действиях.

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua