04.10 - 12:08

Новое ультразвуковое устройство определит заболевание за 30 минут


 

Недорогое медицинское диагностическое устройство болезней, в том числе хламидиоза и гонореи, обещает «разорвать» порочный круг инфекции, предоставляя результат за 30 минут.  Автоматическое устройство, разработанное научным сотрудником из «Glasgow University’s Division of Biomedical Engineering», доктором Julien Reboud, может поставить диагноз с небольшим образцом –кровь с пальца — и может использоваться любым человеком без помощи подготовленных специалистов.

17 июля 2013 года Reboud стал победителем премии Королевской инженерной академии ERA Фонда предпринимателей для молодых деловых исследователей в сфере электротехники.     Устройство ( названное Saw Dx) требует недорого, одноразового, содержащего образец микрочипа, помещающегося в его считывающее устройство, которое распространяет ультразвуковые волны через чип.

Ультразвук перемешивает образец очень специфическим способом, в зависимости, какая функция необходима, например, температурные циклы образца или открытие клетки, чтобы выпустить их ДНК. При этом, он удаляет обработку, требующую больших, лабораторных диагностических машин, которые могут иметь отпечаток 1м2. Такие машины обрабатывают большое количество образцов одновременно, но нужно несколько часов, чтобы получить результаты. Кроме того, нахождение ДНК патогена также требует ряда мер по выявлению, развитию и обнаружению аномалии.

«Далее мне бы понадобилось другое устройство, чтобы сделать усиление, которое зависит от температурного цикла. А это означает, что нам нужен нагреватель, который обычно является резистивным нагревателем, так что вам потребуется электроника. Наконец, необходима оптическая настройка для процесса обнаружения. «Так, в одном тесте у вас есть 3 различных исполнительных устройства, которые вместе взятые. Обычно это означает, что LOC -это не LOC, а больше как чип, окруженный множеством приборов и также на самом деле довольно большой чип».

«Используется умный бит, который мы называем акустической голограммой», — продолжил Reboud. «Это микроструктуры — [фотонные решетки], напечатанные или выгравированные на поверхности одноразового чипа, которые на самом деле формируют волны. Когда волна притягивается при этом в этих структурах, она может изменить форму, и мы можем управлять этой формой, контролируя структуру конструкций, а также частоту волны. Так с помощью простого переключения частоты мы можем переключаться между различными функциями, не требуя различных приводов. Это означает, что отпечаток чипа становится намного меньше «.

Reboud сказал, прототип Saw DX способен на полный анализ (аналитическую процедуру), но только для одного возбудителя. Это впечатлило врачей, которые настаивают на способности Saw DX обнаруживать от 3 до 5 патогенов. И часть награды ERA в размере 20,000£ будут направлены на эту задачу, плюс – на развитие более сложного анализа.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua