08.09 - 12:48

Китайская медицина может нанести непоправимый вред здоровью


 

Ученые решили провести расследование и выяснить, соответствует ли в действительности состав лекарственных средств, используемых в китайской традиционной медицине тому, что указан на упаковке. В развитие китайской медицины каждый год вкладываются почти миллиарды долларов, но при этом никто с уверенностью не может сказать, что же содержится в этих препаратах и из чего же на самом деле состоят все эти снадобья. Исследователи сделали для себя неожиданное открытие: оказалось, что практически все надписи на баночках и коробочках не соответствовали в полной мере реальному составу лекарств, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые и раньше предпринимали попытки определить, из чего состоят китайские лекарства, однако из-за несовершенства методов анализа и оборудования никаких конкретных результатов получить не удавалось. Если специалистам так долго не удавалось определить истинный состав этих препаратов, то что уж говорить об обычных потребителях. Каких только программ и технологий, связанных с медициной, не придумали в наш век: и различные приложения для определения показателей жизнедеятельности (пульса, давления и др.), и онлайн расчет больничного, и электронный тренер, и успокоительная лампа и другие. Однако вот программы или миниатюрного устройства для определения ДНК-состава лекарств, доступных всем потребителям пока не придумали, так что остается только догадываться, чем мы на самом деле лечимся.

Проанализировав 15 препаратов китайской традиционной медицины Китая, австралийские ученые обнаружили содержание в большинстве из них токсичной для печени и почек аристолохиевую кислоты, способной приводить к раку мочевого пузыря. В составе лекарств был также найден ряд потенциальных аллергенов: соя, женьшень и несколько орехоплодных видов растений. Кроме того, в лекарствах были обнаружены ДНК редких и исчезающих краснокнижных видов животных.

Следует отметить, что эти результаты не опровергают эффективность и безопасность самой китайской медицины, потому что речь идет не о канонических рецептурах, а о нескольких конкретных образцах, которые вполне могут являться подделками.

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua