06.09 - 22:29

Возможно, что через 50 лет не будет раковых заболеваний


 

Испанские ученые высказали предположение, что через 50 лет люди забудут о раке, а ведь эта болезнь убивает  ежегодно около 8 миллионов человек. Эксперты сделали такой вывод, принимая во внимание скорость развития медицинских технологий. Они считают, что победить онкологию можно будет после появления новых лекарственных препаратов, которые будут нацелены на лечение самых сложных типов рака и на борьбу с метастазами.

Уже известно, что рак существовал всегда, как и всегда была возможность клеточных мутаций и перерождения клеток. Ученые нашли упоминания о злокачественных опухолях, описания методов их диагностики и лечения во всех сохранившихся до нашего времени медицинских трактатах. Так, например, при исследовании одной из египетских мумий в ее костях были обнаружены изменения структуры ткани, характерные для костных метастазов рака. Изменения, которые характерны для саркомы, найдены даже в костях динозавров.

Нет сомнения в том, что рак - тяжелое заболевание и требует к себе больше внимания, чем любое другое. По статистике, половина людей на планете умирает от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Это в основном инфаркты и инсульты. От рака умирают около 17%. Остальные – от других заболеваний. Результаты лечения во многом зависят от формы рака и от стадии, на которой он обнаружен. Известно, что большинство видов рака, который выявлен на первой стадии, излечивается практически на 100%. Один из основных показателей радикальности лечения рака – пятилетняя выживаемость. Больные, пережившие этот срок, имеют такую же продолжительность жизни, как их сверстники.

Сейчас, например, в одних только США проживают 14 миллионов человек, которым удалось справиться с раковыми заболеваниями. В этой стране, согласно статистике, функционирует лучшая в мире система профилактики онкологических недугов. Ее основная задача, с которой она успешно справляется, - выявление рака у большей части населения страны на самых ранних стадиях развития.

Важный вопрос – развитие профилактической медицины и улучшение экологии. Если говорить о России, то здесь, по словам экспертов, положение здравоохранения пока не на высоте. По статистике, смертность от раковых заболеваний в стране продолжает оставаться высокой. Онкологические заболевания ежегодно отнимают жизнь примерно у 350 тысяч россиян. На учете с диагнозом «рак» в настоящее время стоят 2,5 миллиона пациентов.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua