04.09 - 19:11

Экстракорпоральное оплодотворение или ЭКО – что это


 

ЭКО принято считать главным способом «лечения» бесплодия. Методика эффективна, надежна (насколько это возможно) и практически полностью безвредна. Одновременно с этим ее нельзя назвать «лечением» в полном смысле этого слова – это возможность забеременеть той женщине, у которой это не получается природным путем в силу разных причин (включая бесплодие мужа).

Много полезной информации можно найти на специальных сайтах – например, на http://sana-med.com.ua/ru/oplodotvorenie_metodom_eko.php/ детально расписано, что такое ЭКО, как и когда применяется и прочее. Более того, там же можно записаться на консультацию, правда, этот вариант актуален уже только для жителей Украины.

Суть метода заключена в том, что «встреча» яйцеклетки и сперматозоидов происходит вне организма женщине – в специальной пробирке. Весь процесс контролируется врачами и когда эмбрионы достигают определенного уровня развития, их просто «подсаживают» в матку. В этом случае они могут прижиться или быть отторгнутыми женским организмом (успех оценивается в пределах 30 – 35%). В случае отторжения возможно повторное проведение данной процедуры, но ее нельзя делать бесконечно – у каждой женщины есть свой «предел», который определяется врачами.

В случае успеха беременность протекает в «природном» ритме, равно как и последующее рождение ребенка (если нет осложнений или противопоказаний врачей). Дети, зачатые с помощью ЭКО, ничем не отличаются от обычных детей.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua