03.09 - 09:10

Антидепрессанты могут быть опасны


 

Исследования выявили, что антидепрессант нортриптилин вызывает у мужчин мысли о самоубийстве в 10 чаще, чем конкурирующий препарат экситалопрам.

Целью исследования было выявить эффект двух разных видов антидепрессантов на состояние пациентов и появление у них мыслей о самоубийстве. Доктор Надер Перроуд из Института Психиатрии в Лондоне (he Institute of Psychiatry, Kings College London), руководивший проведенными исследованиями, отмечает: «Мысли о самоубийстве и настораживающее поведение пациентов во время лечения такими антидепрессантами вызвали тревожные опасения у медиков».

Нортриптилин и экситалопрам оказывают влияние на изменение настроение у человека через нейромедиаторные системы. Ученые полагают, что лечение такими препаратами может спровоцировать «активизацию» психомоторных функций, что в результате может обернуться ухудшением состояния пациента. Специалисты также склонны считать, что недавно появившиеся на рынке антидепрессанты способны причинить человеку больше вреда, чем менее новые, но хорошо изученные препараты.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua