21.08 - 15:28

От СПИДа способен защитить противовирусный эффект грудного молока


 

Ученые считают, что грудное молоко способно защитить детей от СПИДа.

Исследования мышей, инфицированных ВИЧ, выявили, что, невзирая на тот аспект, что некоторые потомки при грудном вскармливании и заразились вирусом, одновременно материнское молоко действовало как сильнейший антивирусный препарат.

Доктор Виктор Гарсия руководитель исследования из Американского Университета Северной Каролины пояснил, что «данные исследования позволяют значительно углубиться в изучение удивительной способности материнского молока уничтожать инфекцию-ВИЧ и не предупреждать ее передачу».

Ученые полагают, что необходимо стремиться к ликвидации возможности передачи ВИЧ детям при грудном вскармливании, ведь оно обеспечивает требуемое питание и защиту от иных инфекций, особенно там, где не достаёт чистой воды для создания детского питания.

Также ученые провели ряд исследований на «очеловеченных» мышах генетически модифицированных, которые, как и люди способны заразиться вирусом. Эти мыши проявили резистентность к вирусу, содержащемуся в грудном молоке. Своему потомству они его не передали.

Ученые считают, что понимание того, каким образом к детям передается ВИЧ, несмотря на чудодейственный эффект грудного молока, поможет обнаружить и закрыть главную проблему распространения СПИДа.

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua