13.08 - 08:25

Мифы о гиалуроновой кислоте


 

Молодость нашей кожи напрямую зависит от степени ее увлажнения. Одним из самых действенных средств является гиалуроновая кислота. Но, несмотря на рекомендации косметологов, многих людей все так же беспокоят мифы, связанные с ней.

Гиалуроновая кислота – универсальный увлажнитель, который идеально подходит для нашей кожи. Ведь та кислота, которую нам предлагают специалисты в виде инъекций и кремов, идентична той, которая содержится в нашем организме. Косметологи уверяют, что гиалуроновая кислота не имеет побочных действий, но об этом веществе уже сложилось немало мифов. Поэтому мы решили разоблачить их.

Миф 1. Гиалуроновая кислота может стать причиной появления акне

Это неправда. Гиалуроновая кислота не вызывает акне, ее даже используют во время терапии чрезмерного салоотделения. А вот высыпания, которые клиенты могут спутать с акне, появляются из-за нарушения правил ухода за кожей после процедуры. Прокол, при помощи которого вводят кислоту, нарушает целостность гидролипидной мантии кожи. Если не соблюдать правила ухода за кожей после процедуры, то микробы будут провоцировать появление маленьких белых прыщиков вокруг мест прокола.

Миф 2. Использования крема с гиалуроновой кислотой в морозы может привести к растрескиванию кожи

Частично этот миф правдив. Но дело вовсе не в гиалуроновой кислоте. Перед выходом на улицу в мороз не стоит наносить увлажняющее средство. Именно это может привести к нежелательным для кожи последствиям. А вот гиалуроновая кислота наоборот нужна для увлажнения пересушенной кожи. Вот только наносить такое средство лучше перед сном или хотя бы за полчаса до выхода на улицу.

Миф 3. У инъекций с гиалуроновой кислотой маленький срок действия

Продолжительность действия гиалуроновой кислоты напрямую зависит от формы ее выпуска.

Срок действия зависит от вида использованной кислоты. Всего есть три вида: нестабилизированная с низкой молекулярной массой; нестабилизированная с высокой молекулярной массой; стабилизированная.

Каждый из видов имеет свою продолжительность действия. Также на это может повлиять и степень очистки вводимого препарата. Ведь косметологи используют кислоту как самостоятельный препарат, так и в составе коктейля или маски. Самым эффективным считается стабилизированный вид. Именно он лучше всего проникает в кожу и долго там находится, улучшая работу клеток организма.

Миф 4. Гиалуроновая кислота вызывает привыкание

Гиалуроновая кислота как препарат не вызывает привыкания. Но при этом многие действительно могут привыкнуть к использованию препарата. Ведь кислота стимулирует наши клетки, и они начинают работать лучше. Соответственно и внешний вид кожи улучшается. После того как препарат прекращает свое действие, кожа постепенно возвращается к первоначальному виду. Именно по этой причине люди повторяют процедуру. Так что, привыкание образуется разве что на психологическом уровне.

Миф 5. После прекращения использования гиалуроновой кислоты состояние кожи ухудшается

Данное утверждение основывается на другом мифе. Он гласит о том, что гиалуроновая кислота способна вытягивать воду из нижних слоев кожи. Это неправда. Гиалуроновая кислота не вытягивает воду из кожи, а наоборот способствует ее выработке.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua