01.07 - 17:49

Как выбрать и купить УЗИ аппарат?


 

Не секрет, что ультразвуковая диагностика (УЗД) - наиболее доступный, надежный и безопасный  способ исследования всех систем и органов человека. С его помощью можно получить достоверную информацию о здоровье пациента. Но как выбрать УЗИ аппарат? На что нужно обратить особое внимание во время приобретения такого оборудования?

Если вы хотите купить аппарат УЗИ, эксперты рекомендуют сначала определиться с целями его применения: этот прибор нужен для отделения кардиологии; или это должен быть УЗИ аппарат для мобильной бригады скорой помощи; или же идет речь об универсальном устройстве для потока посетителей (например, для обследования беременных женщин).

Существует еще ряд факторов, которые влияют на точность и достоверность проводимого исследования. Это соотношение цена-качество, надежность оборудования, безопасность при эксплуатации, возможность приобретения запчастей в случае ремонта.

Кроме того, при покупке УЗИ аппарата уделите внимание таким его характеристикам:

  • величина экрана аппарата (чем больше диагональ дисплея, тем удобнее работать с прибором);
  • портативность аппарата;
  • количество подключаемых датчиков, которые переключаются при помощи кнопок на панели управления (лучше всего иметь не меньше 2-3 датчиков);
  • возможность эксплуатации датчиков в многочастотном режиме (это повышает функциональность аппарата);
  • наличие большого выбора датчиков для этой модели, благодаря чему можно выбрать вначале требуемую комплектацию, а в дальнейшем при необходимости покупать дополнительные датчики;
  • наличие специальной тележки, которая повысит удобство эксплуатации аппарата;
  • модульность построения аппарата и возможность повышения его функциональности (есть ли возможность купить сначала минимальную комплектацию УЗИ аппарата, а затем наращивать его возможности, подключая к прибору дополнительные устройства);
  • наличие специальных программ для обработки результатов измерений (ангиологических, акушерских, педиатрических и др.).

Также не забывайте и о гарантийном обслуживании. При выборе УЗИ аппарата желательно отдать предпочтение компании с централизованным сервисным обслуживанием, у которой есть все необходимые запасные части к оборудованию.

Выбор УЗИ аппарата – дело вдумчивое и скрупулезное. Здесь важно продумать все до мелочей, ведь от того, какое вы подберете диагностическое оборудование, зависит качество обследования, уровень оказания медицинских услуг, безопасность и удобство пациента и врача. И, более того, от выбора УЗИ аппарата напрямую зависит здоровье и даже жизнь пациента!

Магазин Здоров-103.
Сайт: http://zdorov-103.com.ua/

Ключевые слова: купить УЗИ аппарат, как выбрать УЗИ аппарат, диагностическое оборудование
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua