28.06 - 23:52

Исследование нашло связь между болезнью Паркинсона и кишечной микрофлорой


 

Ученые Университета Хельсинки обнаружили, что пациенты с болезнью Паркинсона имеют микрофлору кишечник, сильно отличающуюся от микробиома здоровых людей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Как пояснил невролог Filip Scheperjans: «Наш самый важный вывод, что пациенты с болезнью Паркинсона имеют гораздо меньше бактерий из семьи Prevotellaceae, в отличие от контрольной группы. Практически ни у кого в группе больных, не было большого количества бактерий из этой семьи».

Исследователи еще не знают: то ли отсутствие этих бактерий у больных паркинсонизмом означает, что эти бактерии, возможно, защищают своего хозяина от болезни? Или это открытие просто показывает, что кишечные дисфункции являются частью патологии? Sheperjans: «Это интересный вопрос, на который мы пытаемся ответить сейчас».

Другая медицинская новость в том, что количество бактерий другого типа – Enterobacteriaceae, в кишечнике пациентов с Паркинсоном, оказалось связано со степенью тяжести баланса и пешеходных проблем у больных. Исследователи надеются, что их открытия, в конечном счете, могут быть использованы для разработки тестов, которые бы улучшить диагностику болезни Паркинсона и, наконец, найти способ лечения или даже предотвращения этого заболевания, сосредоточив внимание на микрофлоре кишечника.

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua