23.06 - 17:08

Для чего делают ЭКГ


 

Под ЭКГ понимают особую диагностику, благодаря которой можно исследовать электрические поля, которые появляются во время работы сердца. Результатом электрокардиографии являются снимки, которые называются электрокардиограмма.

ЭКГ очень сильно ценится сегодня в любой стране, поэтому и считается наиболее эффективным методом электрофизиологической инструментальной диагностики в сфере кардиологии. Часто ЭКГ проводится с использованием самого передового оборудования высококлассными профессионалами.

ЭКГ

Как правильно проводят электрокардиографию?

С помощью ЭКГ производится запись электрических колебаний, которые исходят от сердечной мышцы в ее спокойном состоянии. Это делается для того, чтобы выявить какие-либо патологии. Можно смело сказать, что из всех предложенных методов диагностики, которые проводят в клиниках мира, этот является не только наиболее простым, но в то же время и эффективным, быстрым и, безусловно, безопасным.

Каждый человек, которому необходимо пройти электрокардиографию, может не готовиться к этой процедуре заранее. Всего-то нужно прийти в кабинет врача, лечь на кушетку и просто расслабиться. Специалист прикрепляет к ногам, рукам и груди специальные электроды, предварительно обработав кожу пациента специальным гелем или физиологическим раствором. ЭКГ длится всего несколько минут и не доставляет дискомфортных ощущений.

Самое главное – это не шевелиться во время самой процедуры. Процедура абсолютно безболезненная, поэтому каждый человек будет чувствовать себя прекрасно, но при этом узнает о состоянии работы сердечной мышцы. После проведенной процедуры специалист выдаст бумажную ленту, на которой будет изображена кривая. Именно она и является показателем электрофизиологической активности вашего сердца.

Когда необходимо делать ЭКГ?

Если будет на руках такая кардиограмма, то медик с легкостью может поставить диагноз сердечного заболевания, выявить, есть ли у пациента заболевание инфаркта миокарда, а также понять, есть ли к нему предрасположенность. Специалисты компании http://medicina.ua/ могут заметить, произошли ли какие-либо изменения в биении сердца, рассказать о наличии заболеваний сердца. Более того, сегодня ЭКГ позволяет определить, насколько может быть эффективным лечение того или иного заболевания.

Любой человек, который заботится о состоянии своего здоровья, должен проходить электрокардиограмму хотя бы один раз в год. В том случае, если выявляются какие-либо проблемы в виде одышки, повышенного или пониженного давления, потеря сознания и др., то диагностика и консультация специалиста обязательна.


Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua