19.05 - 14:28

Ученые представили устройство для лечения рака поджелудочной железы


 

Онкологи Университета Северной Каролины разработали устройство, которое может изменить лечение рака поджелудочной железы. С помощью электрических полей, устройство может управлять доставкой химиотерапевтических препаратов непосредственно в опухолевые ткани, предотвращая их рост, а в некоторых случаях, уменьшая их.

По мнению исследователей, разработка представляет собой принципиально новый подход к лечению рака поджелудочной железы. Ученые говорят: «Операция по удалению опухоли в настоящее время предоставляет наилучшие шансы вылечить рак поджелудочной железы. Тем не менее, часто диагноз приходит слишком поздно, и опухоль переплетается с органами и кровеносными сосудами».

Новое устройство, в зависимости от типа опухоли, может быть использовано либо внутри после минимально инвазивной хирургии, для имплантирования электродов непосредственно в опухоль (подхода соответствующего особенно рака поджелудочной железы и других труднодоступных опухолей) или снаружи для доставки лекарства через кожу (подход, для лечения рака молочной железы и других доступных опухолей, таких как рак головы и шеи).

Исследователи продемонстрировали способность устройства в возможности более высокой концентрации препарата в опухолевой ткани, избегая при этом увеличения системной токсичности. «Мы надеемся, что наше изобретение может быть использовано в людях в ближайшие годы, и приведет к заметному увеличению продолжительности и качества жизни у пациентов с диагнозом поджелудочной железы и других видов рака», сказали разработчики.

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua