27.02 - 17:28

Препарат от диабета одобрен для лечения ожирения


 

В США зарегистрировано первое в истории американской медицины инъекционное лекарство для лечения морбидного ожирения. Этот тип ожирения сочетается с другими заболеваниями при ИМТ 40 и более.

Этим препаратов стал известный противодиабетический препарат Саксенда (Saxenda), который будут применять в более высокой дозе. Разрешение на его применение на территории США в начале недели выдало Управление FDA.

Саксенда - это гипогликемический препарат лираглутид, созданный норвежской фармкомпанией Novo Nordisk. Теперь с его помощью будут лечить ожирение у больных, которые имеют сопутствующие заболевания, связанные с избыточным весом (диабет, гиперлипидемия, артериальная гипертензия).

Клинические испытания Саксенды показали, что прием препарата в дозировке 3 мг в сутки способствует снижению массы тела на 5% у 50% больных и на 10% у 22% больных.

Инф. likar.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua