05.02 - 13:28

Глухие люди получат ген, восстанавливающий слух


 

Людям, потерявшим слух, будет введен безвредный вирус, несущий ген, который должен вызвать отрастание сенсорных рецепторов в ушах.

Как пояснил Хайнрих Штайкер из Университета Канзаса, есть еще много вещей, которые мы не знаем о том, как работает ухо. Это потому, что тонкий аппарат внутреннего уха заключен в твердой кости тела, что делает его трудновыделимым без повреждения. Но мы точно знаем, что звуковые волны направляются в ухо и заставляют барабанную перепонку вибрировать.

В течение двух месяцев, группа глухих людей может быть в состоянии услышать снова, благодаря первой в мире генной терапии. Волонтеры, которые потеряли слух в результате повреждения или заболевания, получат инъекцию безвредного вируса, содержащего ген, который должен вызвать отрастание сенсорных рецепторов в ухе. В прошлом году Штайкер и его коллеги вставили безвредный вирус в улитку мышей, которые имели почти все волосковые клетки разрушенными. Два месяца спустя, слух грызунов улучшился примерно на 20 децибел. В следующем месяце исследователи начнут искать около 45 добровольцев, имеющих серьезные потери слуха, вызванных побочными эффектами лекарств.

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua