29.11 - 15:48

Конституциональные типы


 

Неопределенные женщины — полудевы Прево —показывают, чтобы посредством действия, всегда оказываемого на мужчину показываением, самим осознать свой женский пол, в котором они, по двойственности своей природы, постоянно сомневаются. Отсюда та страстная тоска, тот крик о ребенке, который раздается со стороны неопределенных женщин. Ребенок для нее должен служить доказательством того, что она действительно женщина. Для пикнички материнство не проблема. Если даже ей отказано в благословении детьми, она мирится и с этим.

Неопределенные женщины ревнивы вследствие недостатка доверия к своей собственной женственности. Пикничка спокойно ожидает, пока изменивший ей муж вернется полный раскаяния обратно. Она уверена в постоянстве и притягательной силе своей личной ненарушимой любви. Иное у неопределенной женщины. Она не доверяет своему собственному расположению к мужу, зная, как часто разочарованно отвертывалась от него и хотя бы только мысленно обращалась к другим мужчинам.

Сам Матес всецело на стороне упругой формы прошедшего. Несмотря, однако, на все ее «психические и телесные преимущества, несмотря на стремления евгенистов, мы не находимся в положении экспериментатора и никогда не будем в таком положении; уже с давних пор каждый выбирает то, что ему нравится»,— она, по его обширным наблюдениям, распространяющимся на все классы населения изучавшихся нами областей, постепенно уходит из жизни. Не потому ли и современная мода требует от женщины часто, «рассудку вопреки — наперекор стихиям», во что бы то ни стало придать себе habitus asthe-nico-ptoticus.

Прав или неправ Матес в своем предвидении, важность выдвинутой им проблемы очевидна.

Решение ее определяет пути и психо-физические типы грядущего человечества.

http://neboley.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua