28.11 - 20:20

Креатин для спортсменов


 

Креатин – это натуральная карбоновая кислота, которая содержится в мышцах человека и животных. Она принимает участие в энергетическом обмене, и c ее помощью осуществляется синтез АТФ.

 

Даже, несмотря на возможность организма вырабатывать креатин самостоятельно его дефицит наблюдается при увеличении физической нагрузки, что очень часто наблюдается у спортсменов в момент активных тренировок.

 

Специалисты в области спортивного питания постоянно проводят исследования, обнаруживая все новые и новые свойства карбоновой кислоты, которая способствует быстрому наращиванию мышечной массы.

 

Выносливость организма, благодаря креатину возрастает в разы, именно поэтому данная добавка в организме человека оказывает действие катализатора. Усиливает синтез фибрилярного белка, отвечающего за сократительную способность мышц.

 

Но при этом мнения ученых расходятся по поводу его функций. Некоторые считают, что он замедляет распад белка, а не синтезирует его. А другие пришли к выводу, что при употреблении креатина происходит уплотнение мышечных волокон, что способствует росту мышечной массы, а не ее потере, как считалось ранее.

 

Спортсмены, которые начали принимать креатин моногидрат стали наблюдать у себя стремительный рост мышечной массы уже по истечению двух недель со дня первого приема, объясняя это связью с прямым инсулиноподобным фактором роста, который не только стимулирует выработку белка, но и усиливает активность стволовых клеток. Но проявляется это в большей степени в те дни, когда спортсмен не выполняет физических нагрузок и не тренируется. Видимый результат от приема креатинных добавок можно наблюдать на 4-8 неделе. Рекомендовано принимать подобные добавки не только физически активным людям, но и людям старшего возраста, в связи с замедлением обменных процессов в организме и потерей мышечной массы.

 

Спортсменам нужно принимать креатин, но в зависимости от того, какую цель они преследуют. Ведь некоторые ставят перед собой задачу нарастить мышечную массу, а другие – повысить выносливость. Так для освобождения мышц от гликогена, креатин следует исключить из рациона.

 

Для лучшего усвоения креатина рекомендуется его прием вместе с соками или другими добавками, которые этому способствуют. Усвоение креатина происходит очень хорошо при максимальном содержании инсулина в организме.

 

Данный препарат не относится к числу запрещенных и не имеет противопоказаний.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua