26.11 - 21:28

Тибетская медицина: чем она известна


 

Классическая тибетская медицина использует для лечения заболеваний оригинальные лекарства, состоящие из специально обработанных ингредиентов растительного, минерального и животного происхождения. В состав лекарств входит от 5 до 60 компонентов.

Тибетский врач представляет себе больного как целостную систему и оказывает влияние на глубинные патологические процессы, происходящие в его организме. Так называемые в европейской медицине отдельные заболевания являются лишь симптомами, т. е. следствием нарушения физиологического баланса на более глубоком уровне. Тибетская медицина восстанавливает баланс, в результате чего исчезают и симптомы заболеваний.

Имеющий тибетское медицинское образование врач назначает лечение, используя специальные методы диагностики (пульсодиагностика, опрос, осмотр), а также лабораторные и инструментальные исследования. Руководствуясь полученными данными, он назначает тибетские лекарства.

Продавать лекарства тибетской медицины в аптеках или распространять их через сетевой маркетинг невозможно, так как все они назначаются врачом для каждого пациента индивидуально.

Для наглядности объясним подход тибетской медицины к лечению нескольких заболеваний, трудно поддающихся лечению средствами европейской медицины или имеющих только хирургические способы лечения.

• Камни в желчном пузыре (желчекаменная болезнь)

Единственно возможным методом, который предлагается в традиционной медицине, является удаление желчного пузыря вместе с камнем хирургическим путем. Надо понимать, что камни в желчном пузыре – это не заболевание, а симптом. Суть заболевания в нарушении работы печени, всей системы секреции желчи и нарушении обменных процессов. Поэтому удаление желчного пузыря не решает всех проблем, но приводит к образованию новых, о которых хирурги, к сожалению, не предупреждают.

Тибетский врач назначает лекарства с целью устранить причину заболевания, а также оказывает влияние на сами камни.

Лечение сложное и длится несколько месяцев, но в результате мы восстанавливаем нормальную работу желудочно-кишечного тракта, растворяем камни, а также убираем патологическую базу для появления камней в дальнейшем.

При последовательном лечении успешное решение проблемы в 80-90% случаев.

• Камни в почках (мочекаменная болезнь)

Мочекаменная болезнь является симптомом нарушения работы почек, печени и обменных процессов. Методы, применяемые в традиционной медицине, являются симптоматическими. Литотрипсия, то есть дробление камней ультразвуком, разрушает камни, но очень негативно действует на ткань органа и тем более не устраняет причину возникновения камней. Средствами тибетской медицины мы «растворяем» камни, убираем базу их возникновения и добиваемся стойкого положительного эффекта.

Длительность лечения около трех месяцев. Камни устраняются более чем в 90% случаев.

Для примера мы приводим только два заболевания, но тибетская медицина – это универсальная медицинская система, поэтому при большом количестве хронических заболеваний она добивается более значительных результатов, чем традиционная.

Инф. onbeauty.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua