15.11 - 16:08

Ученые повысили эффективность препарата для химиотерапии


 

Исследователи Университета Джорджии, с помощью наночастиц, разработали новую форму цисплатина, препарата химиотерапии, что значительно повышает способность лекарства разрушать раковые клетки.

Многие раковые клетки вырабатывают устойчивость к лечению. Для предотвращения этого эффекта, ученые Джорджии предложили использовать модифицированную версию цисплатина – Platin-М, которая предназначена для преодоления этого сопротивления, нападая на митохондрии внутри раковых клеток. Новая версия препарата содержит наночастицы, которые проникая в митохондрии, освобождают лекарство, вызывая гибель раковых клеток. Научно-исследовательская группа протестировала Platin-М на нейробластоме. Предварительные эксперименты с использованием цисплатин-Платин-M показали, что наночастицы были в 17 раз более активны, чем обычный цисплатин.

Исследователь Ракеш Pathak сказал: «Этот метод может стать средством для лечения ряда онкологических заболеваний, но может оказаться наиболее полезным для агрессивных форм рака, которые устойчивы к текущей терапии». Разработчики эффективного препарата предупреждают, что их экспериментальные результаты являются предварительными, и они многое должны сделать, прежде чем Platin-М пройдет клинические испытания. Тем не менее, первые результаты на мышах, являются перспективными.

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua