11.11 - 15:35

Антиретикулоэндотелиальная цитотоксическая сыворотка


 

Наряду с цитотоксической аналогичное влияние оказывает и нормальная сыворотка кролика. Однако для получения этих аналогичных результатов необходимы значительно большие дозы нормальной сыворотки, по сравнению с сывороткой цитотоксической, для получения как блокирующего, так и стимулирующего эффекта. При этом в особенности защитительное действие малых доз нормальной сыворотки никогда не достигает той силы, какую обнаруживает антиретикулоэндотелиальная цитотоксическая сыворотка.

Изъязвившаяся опухоль, кроме того, обычно инфицирована. Необходимо работать на мышах одной расы, даже одного завода, выращенных при совершенно одинаковых условиях, строго поддерживая одинаковые условия питания, чистоты, доступа воздуха и света. Все эти условия, условия внешней среды и быта, оказывают весьма существенное влияние на сопротивляемость организма развитию в нем злокачественного новообразования.

При соблюдении указанных условий и сравнительно небольшой материал, которым мы могли располагать в наших опытах, позволяет, нам кажется, сделать некоторые заключения. Прежде всего, мы хотели бы отметить, что цитотоксичеокая антиретикулоэндотелиальная сыворотка оказывает на прививаемость раковых трансплантатов несомненное влияние.

Влияние это не одинаково и находится в зависимости от примененной дозы сыворотки и ее титра. В общем большие дозы сыворотки благоприятствуют прогрессивному развитию трансплантатов, по-видимому, блокируя активные макрофагические элементы мезенхимы. Напротив, малые дозы, стимулирующие защитительную реакцию соединительной ткани, резко понижают процент положительных результатов трансплантаций, обнаруживая весьма сильное профилактическое действие даже при однократном -применении сыворотки.

http://neboley.com.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua