07.11 - 15:28

Исследователи разработали новый метод генной терапии


 

Ученые Университета Хьюстона использовали нанотехнологии для извлечения молекул из живых клеток.

Такой научный прорыв обеспечивает новый возможности для диагностики рака и других заболеваний. Американские ученые использовали намагниченные углеродные нанотрубки, чтобы извлечь биомолекулы из клетки, не нарушая ее развития. Профессор Жифень Рен сказал, что следующим шагом «будет более полное изучение биологических и химических процессов клетки, более подробный анализ. «Первые результаты вселяют надежду на развитие биомедицины», добавил он». Это показывает, насколько нанонаука и наноинженерия могут помочь в области медицины».

Авторы уверены, что новый метод будет полезен для скрининга рака, изучения действия лекарственных средств, позволит исследователям получать информацию от клетки. При этом, метод является относительно простым, требующим использования намагниченных углеродных нанотрубок в качестве транспортера и поликарбонатного фильтра как коллектора. Для эксперимента использованы летки из эмбриональных клеточных линии человека с раком почки.

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua