05.11 - 20:08

Медики работают над новым лекарством от болезни Паркинсона


 

Ученые нашли особую группу мозговых элементов, которые могут подарить лекарство от болезни Паркинсона. В рамках исследования специалисты сначала изучали синапсы — соединения клеток мозга. И, оказалось, существуют агенты, атакующие синапсы.

Следовательно, если воздействовать на эти агенты, то можно остановить развитие болезни, передает Meddaily. Соледад Галли из Университетского колледжа Лондона установила, что смерть синапсов в мозге мышей связана с активностью неправильно работающих белков Wnt. Если подтвердится, что данные белки участвуют в ранних стадиях паркинсонизма у людей, то они станут новой лекарственной мишенью.

Сейчас большинству пациентов с паркинсонизмом выписывают лекарство, которому уже 50 лет. Оно устарело и вызывает тяжелые побочные эффекты, а также теряет эффективность со временем. Сам препарат лишь маскирует симптоматику, но не лечит.

Инф. rosbalt.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua