29.10 - 09:44

Аллергия: что такое положительная провокация?


 

При любом виде аллергии необходимо серьезно относиться к питанию. Оно обязательно должно быть сбалансированным и полноценным. Нередко реакцию провоцируют полуфабрикаты, консервированные продукты, а также излишек жиров, белков или углеводов.

Влияние аллергенов

Существует три группы продуктов, которые часто вызывают аллергию.

Наиболее непереносимые:

коровье молоко, яйца, рыба, цитрусовые, мед, малина, шоколад.

Умеренно влияющие:

кукуруза, картофель, персики, горох.

С низкой активностью:

чернослив, арбуз, бананы, миндаль, кабачки, крыжовник, баранина.

Важно! Существуют продукты, способные вызвать выброс гистамина, который запускает аллергическую реакцию. Это консервированная рыба, клубника, шоколад, консервы, ананас, орехи, сыр.

Положительная провокация

При пищевой аллергии очень важно установить связь между питанием человека и реакцией организма. В этом случае используется элиминационная диета: из рациона убираются продукты, которые потенциально могут вызвать аллергию. Если состояние аллергика при этом улучшается, то исключенный продукт снова вводят в рацион, чтобы убедиться, что именно он приводит к нежелательной реакции. Это и есть положительная провокация. Подобная диета подходит в том случае, если у человека наблюдается аллергия сразу на несколько продуктов.

Очищаем организм от токсинов

Впереди лето, поэтому подумай об очистке и витаминизации организма. Его зашлакованность может послужить поводом для ответной реакции в виде ложной аллергии. Первое, что приходит в голову при появлении свежих фруктов и овощей, – соки фреш. Однако необходимо помнить несколько важных правил:

- не стоит смешивать фрукты и овощи;

- при повышенной кислотности, а также язве желудка не употребляй кислые соки (например, яблочный или гранатовый);

- используй трубочку, чтобы не повредить эмаль зубов;

- пей не больше стакана сока в день за 40 минут до еды, так как натуральный сок – не просто напиток, а своего рода лекарство.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua