16.10 - 22:09

Ученые вылечили артрит у мыши


 

Используя новый терапевтический продукт, ученые смогли впервые вылечить артрит у мыши. Теперь медики планируют проверить эффективность препарата на человеке.

Исследователи ETH (Цюрих) разработали терапию, которая поднимает лечение ревматоидного артрита у мышей на новый уровень: после получения лекарства, животные должны полностью вылечиться. Препарат, произведенный по биотехнологии, имеет активное вещество, состоящее из двух конденсированных компонентов.В результате определенной комбинации, активное вещество концентрируется в месте заболевания. В других частях тела, препарат находится в минимальных количествах, что уменьшает побочные эффекты.

Ученые протестировали новую молекулу на мыши, с раздутыми, воспаленными конечностями. Кроме того, исследователи изучили сочетание новой молекулы с дексаметазоном (кортизон), противовоспалительным препаратом, уже используемым для лечения ревматоидного артрита у людей. В ходе эксперимента ученые наблюдали лучший эффект от сочетания препаратов. Когда оба лекарства вводили одновременно — опухшие пальцы и лапы у грызунов, полностью исчезли в течение нескольких дней. Отдельный курс новой молекулы и дексаметазона лишь замедлил прогрессирование болезни у животных.

Концентрации целого ряда иммунных мессенджеров в крови и воспаленной ткани, которые изменяются при ревматоидном артрите, вернулись в свои нормальные уровни.

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua