23.09 - 10:25

Лазерная липосакция: всё про процедуру


 

Похудеть, убрать лишние жировые отложения или откорректировать фигуру быстро и без лишних усилий стало возможно благодаря разнообразным косметическим процедурам, предлагаемым центрами красоты и пластической хирургии. Одной из самых эффективных и безопасных процедур считается лазерная липосакция по технологии SmartLipo, разработанной итальянской компанией DEKA.

Лазерная липосакция или липолиз – это безоперационный метод коррекции любого участка лица и тела (подбородка, области глаз, внутренней поверхности предплечья, бедер, живота, голеностопных суставов и др.) с коротким периодом реабилитации и быстрым стойким эстетическим эффектом. С ее помощью можно достаточно быстро удалить жировые отложения, скорректировать фигуру и подтянуть кожу.

Основными преимуществами процедуры являются: отсутствие необходимости в специальной подготовительной терапии, минимальный травматизм тканей в области воздействия, попутная подтяжка кожных покровов, безболезненность процесса, длительный эффект и возможность восстановления в домашних условиях, без врачебного контроля.

Основной действующий инструмент в процессе операции – канюля, которая вводится под кожу через небольшой прокол диаметром в 1–2 мм. Подаваемая по ней энергия лазерного устройства запускает процесс расщепления жировых отложений и естественного удаления полученных продуктов из области воздействия. Кроме того, канюля выполняет функцию прижигания мельчайших кровеносных сосудов и помогает врачу визуально ориентироваться в процессе работы.

Процедура проводится под местной или общей анестезией от 40 минут до 3 часов в зависимости от величины обрабатываемой зоны. Во время сеанса лазерного липолиза пациент не испытывает практически никаких болевых ощущений, лишь изредка присутствует эффект пощипывания.

Как и все процедуры, лазерная липосакция имеет ряд недостатков и противопоказаний, связанных с уровнем профессионализма врача и наличием у человека определенных болезней. Стоит понимать, что если настройки превышены или лазер использован неправильно, это может привести к ожогу и рубцам на теле, мелким покраснениям и раздражениям, отекам.

Обрати внимание, что процедуру лазерной липосакции нельзя делать беременным, а также страдающим ожирением без предварительной разгрузки. При наличии грыжи, острых заболеваний внутренних органов, сахарном диабете, онкологических, хронических, кожных заболеваниях, болезнях кровеносных сосудов и сердца категорически запрещена подобная операция. Перед тем, как решаться на процедуру, стоит проконсультироваться с врачом.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua