15.09 - 21:31

Симптомы кортикального гиперсюрреиализма


 

Гиперфункция коры сказывается в астеническом ожирении, у женщин, кроме того, — в гипертрофии грудных желез и аменорее, создающих картину гиперсюрреиализма псевдобеременности. В случаях аденомы коры или гипернефромы, т- е. когда одновременно с усиленной продукцией секрета коры имеются, вероятно, и качественные его изменения, симптомами кортикального гиперсюрреиализма являются ожирение (гиперстеническое), сильный рост волос, особенно на туловище, располагающихся по мужскому типу, мышечная гиперстения с гиперстеиией психической, с тенденцией к агрессивности и, наконец, дисгармонический бисексуальный гипергенитализм.

К симптомам кортикального гиперсюрреиализма относится и гиперхолестеринемия. а наблюдающаяся у артериосклеротиков гиперплазия коры заставляет предположить в корковом гиперсюрренализме фактор, создающий предрасположение к атероматозу, имея в виду освещенное школами Ашоффа и Шоффара отношение холестерина к этому процессу.

Что касается медуллярного гиперсюрреиализма, то предполагают, впрочем без достаточных клинических оснований, что с ним связаны некоторые случаи первичной гипертонии с гипертрофией сердца и вторичным склерозом артерий, особенно, если у больных одновременно имеются неврогенного типа гликозурия, повышенная психическая возбудимость или ангиоспастические кризы».

Как видим, для Пенде, одного из популярных современных эндокринологов, ни одна из гипотез, с которыми читатель познакомился в предыдущем изложении, не пропадает, ни одна не вызывает ни критики, ни сомнений. Все они находят радушный приют в его синтетической сводке физиологического и патологического значения надпочечников.

Во всяком случае не менее авторитетный эндокринолог Глей несколько иначе смотрит на физиологическое значение омнипотентной, с точки зрения Пенде, надпочечной железы.

http://neboley.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua