09.09 - 13:26

Реабилитация наркозависимых


 

К сожалению, сегодня многие молодые люди, подростки одурманивают себя действием наркотических веществ различного происхождения, губят собственное здоровье и создают проблемы для общества и близких людей.

Как вернуть наркомана к нормальной жизни и заставить трезво мыслить и оценивать ситуацию? Задача эта совсем не простая, требующая много сил и времени, а главное желания самого наркомана избавиться от зависимости.

Созданы специальные центры реабилитации наркозависимых пациентов, которые предлагают не только медикаментозный способ избавления от пагубной страсти, но и психологическую помощь.

Употребление наркотиков приводит человеческий организм к физическому, психологическому и умственному краху. Человек теряет здоровье, способность реально оценивать окружающую обстановку, он не способен адекватно реагировать на простые жизненные обстоятельства.

Часто жизнь наркоманов заканчивается самоубийством или смертью от тяжелых заболеваний. Такие люди нуждаются в помощи.

Задачи, которые ставит перед собой реабилитационный центр для наркозависимых в Москве http://moyanadejda.ru/ - это избавление наркоманов от пагубной страсти на физическом и психологическом уровнях. Эти задачи не из легких, но их нужно решать.

Как правило, в центр реабилитации поступают наркоманы с абстинентным синдромом и сильной интоксикацией организма. Специалисты центра проводят процедуры, помогающие освободить пациента от болезненных ощущений, здесь проводят очистку организма от токсинов.

После очистки организма наступает следующий этап восстановительных мероприятий и процедур. Пациенты центра реабилитации наркозависимых в Москве принимают физиотерапевтические процедуры (ультразвук, лазер) и другие. Для восстановления жизненных сил используют традиционные методы (баня, массаж). Чтобы избавить пациентов от наркотической зависимости, применяют электрический сон, ароматерапию, массаж, используют наркоблокаторы.

Для успешной реабилитации наркозависимых важно создание психологической обстановки, чтобы человек мог осознать ценность человеческой жизни и возможность жить без употребления наркотиков. Важно заставить человека поверить в себя и свои силы.

Программа реабилитации центра наркозависимых нацелена на адаптацию человека в новой среде, где нет наркотиков. Ее цель - оградить больного от бывших "дружков" и "подружек", чтобы не было соблазна возвратиться к прошлой жизни.

В центре реабилитации наркозависимых психотерапевт проводит индивидуальные занятия и групповую психокоррекцию пациентов.

При помощи психотерапии наркозависимый человек может трезво оценить собственные поступки и определит мотивы, которые привели его к употреблению наркотиков.

Пройдя курс психотерапии, пациент научится самостоятельно справляться со стрессом или житейскими проблемами, без одурманивания разума наркотиками.

Ключевые слова: http://moyanadejda.ru
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua