02.09 - 13:28

Благодаря нанотехнологиям медицина будущего изменится


 

По мнению ученых, занятых разработками в области новейшего медицинского оборудования, в скором времени аппаратура, используемая для контроля за здоровьем человека, будет различными способами внедрятся в организм в виде специальных крошечных нано-сенсоров.

Они будут внедряться через уколы, таблетки или спреи, а может быть еще какими-то иными способами.

Кроме этого, они будут не только передавать информацию о состоянии здоровья, но и смогут бороться с различными заболеваниями, если это будут не просто сенсоры, а возможно, миниатюрные нано-роботы, которые смогут атаковать вирусы и бактерии или же ликвидировать нездоровые клетки.

Уже сейчас ведутся всевозможные эксперименты по внедрению медицинских микрочипов и сенсоров в организм человека. Специалисты уверены, что будущее именно за иновационной медициной. Проглотив мини-таблетку, возможно будет узнать о различных нарушениях в организме и попытаться его восстановить.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua