27.07 - 23:52

Учеными проанализировано влияние на ДНК человека нано частиц


 

Группой экспертов научно-технологического института штата Массачусетс и университета Гарварда, проанализированы данные, направленные на установление степени воздействия нано частиц на ДНК человека, часто присутствующих в косметике и продуктах питания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Научную деятельность ученых финансировал государственный бюджет соединенных штатов Америки с перечислением средств из национального управления здравоохранения региона.

Отметим, что нано частицы применяются буквально везде! Ими часто дополняют продукты питания и средства косметического ухода за кожей. Как установили ученые, во время попадания эти мелких частиц в человеческий организм, происходит вытеснение свободных радикальных продуктов, что далее инициирует повреждение ДНК человека.

Подтвердить утвержденную гипотезу на предмет токсичной активности, специалисты смогли путем синтезирования нескольких частиц с дальнейшим принудительным внедрением их в ткани и клетки крови китайских грызунов. На людях, разумеется, подобное исследование, не проводилось.

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua