11.04 - 09:05

Генеалогия, как способ узнать о наследственных заболеваниях


 

Вы, наверное, уже слышали о такой науке, как генеалогия. Ведь именно с ее помощью можно установить собственную родословную, что сейчас сделать самостоятельно не так-то просто – достаточно только вспомнить о количестве войн и революций. Поэтому и приходиться обращаться за помощью к специалистам. Однако данная наука не только поможет найти собственных предков, она способна оказать существенное влияние даже на жизнь человека.

Конечно, об этом не каждый задумывается, однако существует медицинская функция генеалогии. Ведь, если начать подробно восстанавливать собственную родословную, то можно не только найти предков, но и установить причины их смерти, особенности жизни, и даже какие заболевания они перенесли. Это позволяет обнаруживать разные наследственные болезни, еще до того, как они начали активно подтачивать жизнь человека. Или же точно диагностировать заболевание, еще на самых ранних его стадиях.

Такие болезни возникают из-за мутаций, разных изменений на клеточном и хромосомном уровне в человеческом организме. Самыми распространенными болезнями можно назвать гемофилию, синдром Дауна и прочие. Конечно, не все они полностью излечимы, но можно существенно замедлить их развитие. А это поможет дольше прожить и взрослому человеку, и его потомству.

Как вариант, если человек узнает, что может являться носителем определенной болезни (но сам не болен), то врачи смогут точно установить, является ли он носителем. А с такими знаниями уже можно более спокойно делать выбор относительно создания семьи. Ведь рецессивный ген сможет активизироваться только в том случае, если носителями является и мужчина, и женщина.

Так что стоит знать собственную родословную. Это не только поможет лучше понять собственных предков, их действия и мотивы, что подарит уверенность и в собственных силах, но и позволит избавиться от некоторых будущих возможных проблем со здоровьем.

Ключевые слова:
Читайте также:

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

Which eggs are more useful: chicken or quail

Eggs are a valuable source of protein and other beneficial nutrients.
Подробнее »»

Welche Eier sind nützlicher: Huhn oder Wachtel

Eier sind eine wertvolle Proteinquelle und andere nützliche Nährstoffe.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua