30.03 - 11:49

Молодые женщины, которые едят много овощей, здоровее впоследствии


 

У молодых женщин, диету которых составляют фрукты и овощи, значительно более низкие показатели кальцификации артерий спустя 20 лет. Тем не менее, казалось, что мужчинам не на пользу то, что делали женщины. Поэтому возник вопрос о том, почему здоровое питание может принести пользу одному полу больше, чем другому, передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net.

 В исследовании приняли участие 2508 участников. Оно началось в 1980-х годах с целью отслеживания здоровья сердца у 18-30 летних в течение долгого времени. Женщины, съедающие восемь-девять порций в день овощей и фруктов в возрасте от 20 лет, на 40 процентов менее вероятно были обладательницами кальцинированных бляшек в артериях в возрасте от 40 лет, по сравнению с теми, кто ел только 3-4 порции в день.

 Эта взаимосвязь оставалась даже после того, как исследователи попросили изменить образ жизни на тот, который может повлиять на здоровье сердечно-сосудистой системы. Эти данные подтверждают концепцию, что развитие кальцификации – это пожизненный процесс, и его можно замедлить здоровой диетой в молодом возрасте.

 Исследователи не до конца уверены в том, почему одни и те же условия не работают, и говорят, что одной из причин является то, что недостаточное количество мужчин было включено в исследование. Шестьдесят три процента людей в исследовании были женщины и 37 процентов были мужчины.

 Несколько других исследований также показали, что диета с высоким содержанием фруктов и овощей меньше защищает мужчин, но пока нет достоверной биологической причины этого недостатка.

http://liza.ua

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua