30.03 - 07:26

Почему еду опасно запивать чаем особенно весной


 

Любишь чай? Запиваешь чаем каждый прием пищи? Тогда будь готова к авитаминозу и анемии. Оказывается, танин, содержащийся в чае, мешает усвоению витаминов и питательных элементов из продуктов питания.

 А это особенно опасно весной, когда наш организм и так нуждается в витаминах после холодов и не богатого витаминами зимнего рациона. Как утверждают диетологи, запивание пищи чаем может привести к понижению уровня гемоглобина в крови и даже к анемии. 

 Если ты чувствуешь упадок сил, если волосы секутся, ногти стали ломкими, а состояние кожи оставляет желать лучшего, и при этом ты любишь запивать приемы пищи чаем, срочно предпринимай меры. Во-первых, откажись от чая после и во время еды.

 Во-вторых, сдай анализ крови на гемоглобин и сывороточное железо. Посоветуйся с врачом: быть может, стоит пропить курс железосодержащего препарата. А чтобы запивать еду не хотелось, постарайся больше пить между приемами пищи – как минимум за полчаса до и после.

Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net 

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua