28.03 - 07:48

Компьютерные игры делают детей более агрессивными


 

Молодые люди и дети, которые играют в видеоигры, чаще думают и действуют в более агрессивной форме. Исследование проводилось с участием более чем 3034 детей, за которыми велось наблюдение в течение трех лет, передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net.


 Частое использование видеоигр было связано с более высоким уровнем агрессивного поведения и мыслей. Данные, полученные из ответов ребят-участников исследования, позволяют сказать об этом. Средний возраст участников – 11 лет в начале исследования, и три четверти из них были мальчики.
 Исследование также показало, что ответы были похожи среди юношей и девушек, и что участие родителей, вероятно, не изменит поведение.

 По словам исследователей, их результаты подтверждают предыдущие исследования, которые показывали связь между видеоиграми и агрессией. Это исследование показало, что привычка играть в жестокие видеоигры увеличивает долгосрочное агрессивное поведение, производя общие изменения в агрессивном познания, и это происходит независимо от пола, возраста, начальной агрессивности или участия родителей.

 Участникам было предложено ответить на шесть вопросов об агрессивном поведении. Например: «Когда кто-то разозлил или спровоцировал меня, я отреагировал, толкнув этого человека». Ответы оценивались по шкале от одного до четырех, начиная от «категорически не согласен» до «полностью согласен». Были включены три вопроса о враждебных мыслях.

 Однако, сторонние эксперты поставили под сомнение методологию использования самооценки, а не измерения самого поведения.


http://www.vashaibolit.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua