20.03 - 06:47

Способы удаления черных точек


 

Различные косметологические проблемы могут приносить дискомфорт в жизнь девушки. Одной из таких проблем являются черные точки. Они могут появиться как на носу, так и на щеках, лбу, подбородке. Способы удаления черных точек бывают самыми разными и для этого не обязательно ходить к косметологу , передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net.

  Черные точки появляются на лице вследствие закупоривания сальных желез лица излишками кожного сала, отмершими клетками кожи и мелкими частичками пыли. Именно поэтому поры становятся темными, что и дает эффект черных точек.

  Причинами таких явлений может быть неправильный уход за кожей лица (недостаточное очищение, редкое использование пилинга), неправильное питание (излишние употребление сладкого, жирной пищи, кофе и алкоголя), изменения в гормональном фоне, использование косметических препаратов плохого качества.

  Современные способы составляет применение масок, скрабов и других средств.

 

    1.  Маски от черных точек

  -  Возьмите мед и яблочный уксус, смешайте в соотношении 1 к 1, тщательно перемешайте все и нанесите медово-уксусную смесь на кожу, оставьте до полного впитывания. Затем смойте теплой водой.

  -  Возьмите 1 сырой яичный белок и добавьте 1 ст.л. сахара, тщательно перемешайте до полного растворения сахара. Сначала первую половину маски нанесите на лицо, дождитесь высыхания, наложите вторую половину маски на лицо и похлопывайте ладонями и пальцами по лицу.

  -  Возьмите 1 сырой яичный белок и добавьте в него 2 ч.л. лимонного сока, 2 ч.л. сока алоэ. Далее взбейте смесь миксером и нанесите половину состава на очищенную кожу. Дайте маске высохнуть, наложите сверху оставшуюся маски, через 10-15 минут умойтесь прохладной водой. Такой способ удаления черных точек можно использовать несколько раз в неделю.

  -  Возьмите зубной порошок, и разбавьте перекисью водорода до получения кашеобразной массы. Нанесите такую маску на проблемную зону на минут 10, смойте прохладной водой.

 

  -  Возьмите 1 ч.л. желатина и залейте ее 1 ч.л. холодного молока, смешанного с растолченной таблеткой активированного угля, дайте настоятся до консистенции клея и поместите в микроволновку на 10 секунд, или же на водяную баню. Затем дайте смеси немного остыть, нанесите на области кожи с черными точками на 10-20 минут. Затем удалите образовавшуюся пленку одним резким движением.

  -  Возьмите один небольшой огурец и натрите его на терке, добавьте 1 ст.л. сока алое. 1 ч.л. желатина разведите в 1 ст.л. отвара ромашки и добавьте в полученную смесь огурец и алоэ. Поставьте полученную массу в микроволновку на 10 секунд или же нагрейте на водяной бане. Затем нанесите маску на проблемные участки с черными точками. Через 10-20 минут резким движением снять образованную пленку. Такой способ удаления черных точек поможет снять воспаление и успокоить кожу.

  -  Возьмите 2 ложки меда, 2 ложки желатина 4 ложки воды. Сначала желатин растворите в горячей воде, добавьте мед, и размешайте до однородного состояния. Нанесите средство на распаренное лицо, а через 10 минут снимите и ополосните лицо прохладной водой. Использование такого способа поможет питать кожу и снять воспаление.

 

  Предыдущие несколько масок относятся к группе пленочных. Есть несколько правил их эффективного нанесения:

  -  перед использованием маски тщательно очистите кожу и распарьте лицо.

  -  наносите маску широкой кистью из синтетического волокна.

  -  наносите маску в несколько слоев, первый наносите легкими вбивающими движениями, а когда он подсохнет нанесите еще два слоя разглаживающими движениями.

  -  не наносите такую маску на область губ, глаз, бровей.

  -  маску снимайте лишь после того, как она перестанет прилипать к пальцам рук при прикосновении.

  -  снимайте маску одним резким движением.

  -  остатки маски смойте очищающим средством.

 

    2.  Скрабы от черных точек

  -  Возьмите 3 ст.л. меда и 1 ст.л. корицы. Все тщательно перемешайте до получения однородной массы. Нанесите скраб на распаренную кожу круговыми массажными движениями. Смойте через несколько минут теплой водой. Такой способ удаления черных точек используйте 1 раз в 2 недели.

  -  Смешайте 1 ст.л. черного перца и 1 ст.л. творога, все тщательно размешайте. Нанесите полученное средство на проблемные области и аккуратно протрите им лицо. Оставьте такое средство на 10 минут. Затем смойте холодной водой. Повторять такую процедуру надо 1 раз в неделю.

 

  -  Возьмите 1 ч.л. размолотых в кофемолке овсяных хлопьев, и 1 ч.л. кофейной гущи от выпитого кофе, 1 ч.л. молотой фасоли и 1/2 ч.л. мелкой соли. Перемешайте все компоненты и добавьте 1/2 ст.л. сметаны. Полученным средством обработайте скрабом те участки кожи, на которых имеются черные точки.

  -  Возьмите соду и смешайте с водой до образования кашицы, добавьте 1 каплю эфирного масла чайного дерева. Намочите руки теплой водой и легкими массажными движениями протрите кожу высохшей смесью соды, воды и эфирного масла. Умойтесь теплой водой. Такой способ борьбы с черными точками используйте 1 раз в 2 недели.


http://www.vashaibolit.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua