18.03 - 11:12

Японские ученые: красная рыба продлевает жизнь


 

Исследователи из Национального института здоровья и питания в Японии опросили больше 1000 мужчин и женщин, чтобы оценить их психическое и физическое здоровье. Среди прочих в опроснике содержались вопросы о том, насколько им легко пользоваться общественным транспортом или оплачивать счета, часто ли навещают друзей или обращаются за советом. Также исследователей интересовало, что ели опрашиваемые.

 Большое количество потребляемого животного белка негативно сказывается на состоянии физического и психического здоровья. Несмотря на то, что белок является ключевым элементом для построения мышечной массы, необходим для защиты от падений и переломов, но считается, что организм с возрастом все труднее усваивает и перерабатывает эти питательные вещества. Тем не менее, мужчинам требуется большее количество белка, поскольку они теряют больше мышц в старости.

 Рыба, как продукт, особенно хороша, потому что наряду с другими питательными веществами, которые она содержит, в ней присутствуют еще и омега-3 жирные кислоты, которые несомненно полезны для здоровья. И необходимы в ситуациях от облегчения боли от артрита до предотвращая слабоумия.

 Исследователями было установлено, что потребление большого количества животного белка из таких продуктов, как мясо и сыр, в среднем возрасте может быть также опасно, как курение. Тем не менее, они пришли к выводу, что белок является полезным в старости.


http://medkarta.com

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua