18.03 - 10:27

Как лечить аллергический ринит


 

 По данным специалистов, каждый третий житель нашей планеты страдает аллергическим ринитом, каждый восьмой – бронхиальной астмой.

 Сезонный аллергический ринит. Для него характерны заложенность носа, зуд верхних дыхательных путей, чихание, водянистые выделения из носа.

 Как правило, это заболевание – следствие патологической реакции организма на пыльцу растений или плесневые грибы. Зачастую аллергический ринит не мешает нормальной жизни, но нередко доставляет серьезные неприятности – при осложнениях неудержимым кашлем, хрипами в легких, может даже дойти до удушья.

 В последнем случае необходимы срочные меры. А начинать следует с устранения контакта с аллергеном, что не всегда в наших силах.

Симптомы ринита схожи с простудными, но все же отличаются от них:

 • температура тела не повышается или повышается незначительно (до 37,2 *С);
 • из носа выделяется прозрачная и водянистая слизь;
 • ты часто чихаешь, иногда до 20 раз подряд, ощущаешь зуд в носу;
 • симптомы ринита длятся дольше, чем простудные.

Внесезонный аллергический ринит  обостряется независимо от сезона. Как правило, реакция возникает на домашнюю пыль, а также на факторы, связанные с профессиональной деятельностью (клей, краска, шерсть животных, мука и т.п.). Игнорирование обоих видов ринита может привести к развитию бронхиальной астмы, поэтому не стоит откладывать лечение!


http://edinstvennaya.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua