11.03 - 14:02

Вся работа патронажной сестры


 

Все данные, полученные при первом патронаже беременной, сестра подробно заносит в патронажный листок, который вклеивается в индивидуальную карту. Данные последующих посещений также заносятся в листок, но уже с меньшими подробностями.

Одновременно с этим патронажная сестра проверяет выполнение беременной назначений врача, в частности, подготовку молочных желез к кормлению. Патронажная сестра помогает врачу в проведении занятий по психопрофилактической подготовке женщин к родам. Патронажная сестра помогает врачу в привлечении женского санитарного актива и в руководстве его работой на участке.

В послеродовом периоде при нормальном его течении патронажная сестра должна посетить родильницу один-два раза в первые шесть недель. Она должна проверить бытовые условия, в которых находится родильница, дать необходимые санитарно-гигиенические наставления, ознакомиться с ее домашним укладом, режимом кормления и проверить состояние молочных желез и сосков.

Вся работа патронажной сестры проводится под руководством и контролем врача, который совместно с нею анализирует данные о каждой беременной и инструктирует ее о дальнейших мероприятиях, вытекающих из этих данных.

http://neboley.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua