11.03 - 12:04

Работа патронажной сестры


 

Профилактический характер работы консультации в значительной мере обеспечивается правильно поставленным патронажем беременных. Он осуществляем я патронажными сестрами. На двух участковых акушеров-гинекологов положена одна ставка патронажной сестры; расчет работы ее планируется из затраты 3/4 часа (в среднем) на одно посещение беременной. Каждая патронажная сестра должна быть прикреплена к определенным участкам, работать г врачом данных участков и хорошо знать женщин в районе своего обслуживания. Первейшей и важнейшей частью заботы патронажной сестры является активный патронаж беременных; патронажная сестра должна иметь их па учете и особенно тех, у которых беременность протекает патологически. Совместно с врачом па каждую беременную должен быть составлен план патронажных посещений с таким расчетом, чтобы их приходилось 4—5 за время беременности. Особенно тщательным должен быть патронаж женщин с осложнен-ной беременностью.

Можно также рекомендовать ежедневное (начиная со второй половины беременности) обтирание сосков раствором глицерина в 70% спирте (поровну).

Витамин А следует давать беременным, начиная с 6—7 месяцев беременности, в количестве 30 000—50 000 ME ежедневно.

Просим Ваc не заниматься самолечением, так как это может привести к необратимым последствиям. Если Вы заболели или считаете, что Вам необходимо какое-либо лечение, обратитесь к врачу.

http://neboley.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua