03.03 - 10:50

Грецкий орех снимет усталость и восстановит силы


 

Грецкие орехи входят в рацион спортсменов и космонавтов, рекомендуются ослабленным людям, поскольку они снимают усталость, восстанавливают силы и бодрость.

 Для хорошего самочувствия народные целители советуют ежедневно съедать натощак хотя бы два ореха. По 100 г орехов с медом употребляют в течение 2 месяцев при гипертонической болезни, а ореховое молоко нормализирует деятельность кишечника. Ты можешь приготовить его так: 10 г ореховых ядер измельчи в ступке, кипяти в 200 мл молока, процеди, добавь 10 г сахара. Принимай теплым.

 Тем, у кого повышена кислотность желудочного сока, рекомендуется ежедневно съедать 25-100 г орехов на протяжении 15-20 дней.
 Настойкой из листьев ореха (1 ст. л. на 1 ст. кипятка) лечат упадок сил, авитаминоз и диарею. Отвар листьев используют для полосканий при ангине и стоматите, воспалениях горла и носа.

 Свежие измельченные листья грецкого ореха прикладывают к ранам или язвам для быстрого заживления. Масляную настойку (50-80 г свежих нарезанных листьев на 300 мл подсолнечного масла выдерживают при комнатной температуре 15-20 дней), рекомендуют при болезнях печени и кишечно-желудочного тракта, а также для лечения застаревших ран и язв.

Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net 

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua