03.03 - 09:52

Несколько лишних килограмм поможет прожить дольше


 

В то время, как патологическое ожирение сокращает продолжительность жизни, последние исследования установили, что люди с несколькими лишними килограммами, как правило, живут дольше, чем те, у кого нормальный вес , передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net.

 Вопреки распространенному мнению, избыточный вес и даже легкое ожирение могут приносить пользу Вашему здоровью.

 Исследование, опубликованное в «Журнале Американской Медицинской Ассоциации», подводит итоги по 97 различным экспериментам, охватывающим около 3 миллионов человек по всему миру. В результате этого анализа возникло несколько теорий, объясняющих парадокс того, что накопление большого энергетического запаса в теле приносит положительный эффект. Также возникла идея, что люди с невысокой степенью ожирения чаще прибегают к разнообразным медицинским процедурам.

 Исследователи проанализировали испытуемых, чем вес считается избыточным - с индексом массы тела (ИМТ) равным 25-30. В итоге, установили, что эти у этих людей риск смерти по болезни на 6% меньше, чем у людей с нормальным весом и ИМТ в границах 18,5 – 25. У людей, которых относят к группе с умеренным ожирением, и ИМТ равно 30- 35, риск смертности был на 5% ниже, чем у людей с нормальным весом. Но у тех, кто страдает ожирением, и ИМТ выше 35, риск смертности увеличивается на 29% по сравнению с обычными испытуемыми.

 После того, как в 2005 были опубликованы спорные результаты, которые якобы показывают связь между лишним весом и продолжительностью жизни, исследованием занялась доктор Кэтрин Флегал в «Центре контроля и профилактики заболеваний США». На этот раз в анализ включили гораздо большее количество людей - 2,88 миллиона и изучили более 270 000 случаев смерти в разных странах Европы, Азии, Северной и Южной Америки.

 “Избыток жировой ткани мог бы поставлять в организм и дополнительные запасы энергии во время болезни ( ... ), а возможно, имеются и другие положительные эффекты, которые должны быть рассмотрены в свете этих последних выводов”, - говорят доктор Стивен Хэймсфилд и Уильям Чефалу в статье, также опубликованной в «Журнале Американской Медицинской Ассоциации» . По словам Томаса Фридена, директора «Центра контроля и профилактики заболеваний»: «Все, что остается – это изучать проблему ожирения и находить более эффективные способы измерения».

 Тем не менее, он пишет в пресс-релизе, что: «Нет сомнений в том, что ожирение-это признак нездоровья, ведь это приводит к заболеваниям сердца, повышает риск развития сахарного диабета, рака и многих других проблем со здоровьем». Согласно статистике Центра, треть взрослого населения США страдают от ожирения.


http://medkarta.com

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua