03.03 - 09:29

Загрязнение окружающей среды способствует увеличению веса


 

Команда исследователей нашла связь между загрязняющими веществами и некоторыми метаболическими осложнениями ожирения. Исследование, проведенное группой исследователей на IRCM в Монреале во главе с Реми Рабаса-Ллорет, в сотрудничестве с Джеромом Раззин из Университета Бергена в Норвегии, в конечном счете может помочь улучшить профилактику, диагностику и лечение кардиометаболического риска, связанного с ожирением, и такими заболеваниями, как диабет, гипертония и сердечно-сосудистые заболевания.

 Хотя ожирение тесно связано с резистентностью к инсулину и диабетом 2 типа, подмножество лиц, страдающих ожирением, называется «метаболически здоровыми, но с ожирением», и кажутся относительно защищенными от развития таких кардиометаболических осложнений. Исследователи в попытке найти терапевтические пути для предотвращения осложнений, изучают факторы, которые, смогут защитить лиц, страдающих ожирением, но остаются метаболически здоровыми. В последнее время было установлено, что стойкие органические загрязнители (СОЗ), ускоряют развитие преддиабетического состояния и ожирение у мышей, тем самым имитируя неблагоприятную характеристику кардиометаболического профиля определенных лиц, страдающих ожирением.

 Целью исследования была проверка того, правда ли метаболически здоровые, но тучные люди имеют более низкие уровни циркулирующего СОЗ, чем полные людей с кардиометаболическими осложнениями. Было установлено, что почти 70 процентов выявляемого СОЗ было значительно выше у лиц с кардиометаболическими осложнениями по сравнению с метаболически здоровыми, но тучными.

http://medkarta.com

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua