03.03 - 08:27

Грудное вскармливание повышает IQ младенцев в дальнейшей жизни


 

Предыдущие исследования показали, что у детей, которые были на грудном вскармливании, более высокие оценки тестов на интеллектуальное развитие и они лучше учатся в школе. Новое исследование выявило причину этого.

 Исследование, проведенное социологами Университета имени Бригама Янга, выявило два родительских действия, как реального источника повышения интеллекта. Это ответы на детские эмоциональные сигналы и чтение для детей, начиная с 9-тимесячного возраста. Кормящие матери имеют тенденцию делать обе эти вещи, говорит ведущий автор исследования Бен Гиббс.

 «Эти действия действительно приводят к колоссальной разнице. У грудного вскармливания бесспорно много положительных сторон, но это на самом деле действенный механизм в формировании интеллектуальных способностей детей», утверждает Гиббс.

 Бен Гиббс говорит о том, что в соответствии с их анализом улучшения чувствительности к эмоциональным сигналам и времени чтения для детей, может привести к тому, что в 4-летнем возрасте малыш будет опережать по развитию своих сверстников на несколько месяцев (если судить по оценкам готовности по математике и чтению). В данном исследовании ученых участвовало 7500 матерей и их детей от рождения до пяти лет.

http://medkarta.com

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua