05.11 - 11:46

Будущим мамам нельзя готовить и мыть посуду


 

Каждая женщина пользуется косметическими средствами, чтобы выглядеть как можно привлекательнее. Однако в интересном положении многие дамы начинают отказываться от кремов, губных помад и прочих элементов современной красоты. И это правильно, говорят дерматологи и акушеры из Лондонского университета. Даже самая гипоаллергенная косметика может привести к нежелательным последствиям. Но это еще не все опасности, которые подстерегают беременную женщину. Оказывается, повседневные предметы домашнего обихода могут вызвать выкидыш или уродства плода передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net.

 

 

Эксперты взяли у 45 будущих мам на разных сроках вынашивания пуповинную кровь. Выяснилось, что в 35 образцах имелись высокие уровни таких отравляющих веществ, как алкилфеонолы, бисфенолы, броминаты и органохлориды. Все данные компоненты нередко входят в состав алюминиевой посуды и чистящих порошков, утверждает руководитель работы профессор Чанг Гимель. Причем эти активные химикаты обладают способностью поражать детородные органы плода, мозговые оболочки, а также провоцируют появление пороков сердца у будущих детей.

 

Ранее медики были уверены, что плацента может надежно защитить от проникновения различных химикатов и их вредоносного воздействия формирующийся организм ребенка. Однако у 2 беременных женщин дети оказались с явными признаками внутриутробного поражения сердечно-сосудистой системы. Результаты работы показали, что будущим мамам не рекомендуется использовать чистящие средства и посуду с алюминиевым покрытием. К тому же, специалисты советуют беременным женщинам не прибегать к некоторым бытовым приборам (светильники и фены), так как в них также могут быть использованы подобные химикалии.


http://www.raut.ru

 

 

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua