05.11 - 06:06

Проблемы с почками связаны с сильными эмоциями


 

Медики сообщили, что каждый человек должен освоить какие либо методики, помогающие самоуспокоению. Это необходимо, чтобы эмоциональные переживания не проявлялись слишком часто, и не были чрезмерно сильными. Ученые считают, что если у человека часто бывает на душе тяжело, и его одолевает плохое настроение, следует проверить здоровье почек, выяснить, в каком состоянии они находятся.  

 

 Исследователи из США недавно доказали, что если человек чрезмерно эмоционален, то у него может возникнуть целый ряд проблем с почками. При этом, если человек склонен к тяжелым переживаниям, он часто беспокоится, то подобные эмоциональные переживания делают вероятность образования в почках камней значительно выше. Подобный вердикт ученых из Нью-Джерси был подтвержден тщательными исследованиями.
  

 

 Чтобы доказать свои предположения, эксперты сопоставили истории болезней четырехсот добровольцев. Таким образом, стало ясно, что страдающие мочекаменной болезнью люди значительно чаще жалуются на наличие стрессовых ситуаций, связанных с различными неприятными переживаниями.

 

 Как известно, в ходе данного эксперимента эти участники чаще в три раза жаловались на различные бытовые проблемы, чем это делали добровольцы со здоровыми почками. Кроме того, они постоянно рассказывали о трудностях на работе, на нехватку денежных средств, и так далее. То есть, разница между этими людьми была очень существенной.

 

 Учеными очень внимательно была изучена связь, возникающая между почечной болезнью и излишней эмоциональностью людей. Тем не менее, пока работы в данном направлении продолжаются, и точного объяснения данному фактору ученые не дают. Хотя, научный мир давно обеспокоен тем, почему начинают образовываться камни в почках. Кроме имеющихся теорий, есть и довольно неизученные причины, и их предстоит выяснить.

 

 Психологи считают, что основой переживаний и страхов, а также всех тревог, у людей является неработающее убеждение. В свою очередь, данная проблема имеет непосредственную связь с особенностями формирования мировосприятия человека. Сегодня ученые уверены, что благодаря существующим запретам и убеждениям, эта связь оказывает влияние на способность избавления психики от тяжелых эмоций и страхов. Исследователи предполагают, что если люди научатся контролировать эмоции, проблем с почками станет меньше.

http://www.raut.ru

 

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua