30.10 - 10:08

Косметику можно заменить продуктами


 

В первую очередь налегайте на цитрусовые! Их козырь – активный компонент витамин С – обеспечит вашей коже неоспоримые преимущества. Витамин С является одним из главных компонентов в составе косметических продуктов по уходу за кожей. Он помогает организму производить коллаген — белок, формирующий и поддерживающий структуру кожи.

Именно коллаген отвечает за ее тургор и обеспечивает нам отстутствие морщин. Распад и недостаточная выработка коллагена, который активно начинается после 35 лет, может сделать кожу обвисшей. Потребление витамина C, содержащегося в таких продуктах, как апельсины, грейпфруты, вишни и помидоры, может помочь замедлить появление морщин и подтянуть кожу.

Гладкая и упругая кожа также находится «в компетенции» оранжево–красных овощей, которые богаты бета–каротином. Так что присмотритесь к моркове и тыкве! Наш организм преобразовывает бета–каротин в витамин А, который действует на него как антиоксидант, предотвращая повреждения клеток и преждевременное старение.

Шпинат и другие зеленые листовые продукты обеспечивают много витамина А, который также помогает коже в производстве новых клеток и избавлении от старых. Он уменьшает сухость кожи и обеспечивает ей гладкость и цветущий вид.


http://zdravoe.com

 

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua