29.10 - 08:49

Эффективность прививки зависит от времени ее введения


 


Возраст, в котором проводится вакцинация, очень важен, играет роль разница всего в несколько месяцев. Это доказало исследование данных о вспышке кори в 2011 году в Квебеке. Тогда в контакт с заболеванием вступили более 700 человек. Большинство из них находились в возрастной группе 10-19 лет, передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net.


Специалисты решили выяснить, по какой причине заразилось столь большое количество человек. Оказалось, многие школьники не были привиты. К тому же, риск заражения сильно повышался, если вакцинация проводилась в возрасте 12-13 месяцев, а не минимум в 15 месяцев.

Итак, прививку не делали примерно 5%. Из этого числа более 80% слегли с корью. А вот в группе привитых заболели 3,5%. Статистика показала: дети, получившие вакцину в 12 месяцев, в 3-4 раза чаще заражались по сравнению с теми, кого прививали в 15 месяцев и старше.


Ученые объясняют это так: в организм ребенка попадают антитела от матери. Они помогают ему справляться с инфекциями. Эти антитела могут сохраняться в теле в течение нескольких месяцев. Если вакцинацию проводить очень рано, когда антитела еще присутствуют, то те просто разрушат вакцину, сделав ее неэффективной.

 


http://ubr.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua