09.10 - 11:46

Занятия в спортзале могут спровоцировать набор веса


 

 

Согласно новому исследованию, четверть посетителей тренажерных залов набирают вес, когда начинают в них ходить передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net.
 


Такие изменения происходят потому, что они позволяют себе "небольшие удовольствия" после занятий - различные вкусности.

 


Специалисты опросили 1000 посетителей тренажерных залов об их пищевом поведении. Было установлено, что 26 % посетителей тренажерных залов на самом деле прибавили в весе после начала регулярных тренировок, а не потеряли. Еще 49 % сказали, что их вес остался прежним, и только 27 % отметили, что они потеряли в весе.

 

В результате опроса выяснилось, что большинство желающих поддерживать себя в форме ходят в тренажерный зал в три-четыре раза в неделю и занимаются там в среднем от 40 минут до часа. Четверо из десяти пользователей сжигают за это время от 300 до 500 калорий, еще четверть от 200 до 300 калорий. 10 % посетителей сжигают всего от 100 до 200 калорий, а 6 % вообще менее 100 калорий.

 

Более того, 39 % этих людей позволяют себе какие-то удовольствия после посещения спортзала. Чаще всего это плитка шоколада (примерно 230 калорий) или бокал вина (в среднем 190 калорий). Другая причина в том, что занятия разжигают аппетит: 53 процента опрошенных заявили, что после того как начали ходить в зал их аппетит существенно возрос.

 

 


http://www.eurolab.ua

 


 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua