28.06 - 09:42

10% женщин панически боятся родов, говорит исследование


 

 

 Большинство женщин переживают по поводу родов, особенно, если это первый ребенок. Но в некоторых случаях роды могут стать по-настоящему травматичным событием. Единственный выход - кесарево сечение , передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net.

 

 С подобной проблемой сталкивается до 10% женщин. Данное расстройство называется "токофобия". Акушеры и гинекологи мало что знают об этом отклонении, говорит Зара Чэмберлен из Королевского колледжа акушерок.

 

 Токофобию может спровоцировать страх боли, прошлый опыт трудных родов, депрессия и даже сексуальная травма. Если фобии связаны с проблемными родами, скорее всего, в прошлые роды они столкнулись с сильной болью, разрывами или же ребенок плохо перенес роды.

 

 Согласно исследованию, именно женщины, уже рожавшие ранее, выбирают кесарево. Это идет вразрез с принятой точкой зрения, что современные женщины не хотят сталкиваться с трудностями и изначально предпочитают операцию.

 

 Саймо Мехиган из Ливерпульского женского госпиталя советует не отказывать женщинам с токофобией в операции, однако постепенно в ходе беременности нивелировать проявления страхов. Основная проблема - ощущение полного отсутствия контроля. А кесарево видится некой попыткой обрести этот контроль.

 

 Правда, известно, что некоторые женщины предпочитают прервать беременность вовсе. Бывает, страх возникает еще в подростковом периоде. Тогда девушка либо слышит что-то страшное, либо видит что-то неприятное, связанное с родами.

 

 Притом, если во время родов женщина сильно волнуется, это может привести к осложнениям и необходимости проводить экстренную операцию. Возможно, в будущем появятся тесты, определяющие степень тревожности беременных женщин.

 

 

 

http://medkarta.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua