21.05 - 06:27

Музыка и переписка с друзьями делают работу приятной


 

Если делать сразу несколько дел, качество работы может пострадать. Но такая мультизадачность улучшает наше самочувствие, говорит Чжень Ван из Огайского Университета.

 

 

Это доказал эксперимент с 19 студентами, которые готовились к экзамену, случая музыку и переписываясь с друзьями.

 

Другое же исследование показало: отвлекаются на подобные вещи больше всего лица до 34 лет. Что касается студентов, то им раздали устройства, с помощью которых в течение четырех недель они должны были сообщать три раза в день о том, что делают. Также им нужно было рассказать, зачем они этим занимались, и какова была мотивация.

 

Таким образом ученые надеялись узнать, какие потребности удовлетворяли студенты (умственные, эмоциональные, социальные или же это дело привычки). Оказалось, привычка слушать музыку и переписываться удовлетворяла эмоциональные потребности и привычку. То есть, человек не работал лучше. Просто он был эмоционально более доволен работой, она не казалась ему такой скучной и тяжелой.

 

http://www.eurolab.ua

 

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua