29.08 - 13:28

Депрессию победит музыкальная терапия - исследование


 

 

 Научно доказано, что музыка влияет не только на эмоциональное, но и на физическое состояние человека.

 

Музыкальная терапия наряду со стандартным лечением эффективно помогает справиться людям с депрессией. Такая терапия оказывает универсальное оздоровительное воздействие – и на психику и на тело.

 

Финское исследование, в котором приняли участие 79 человек в возрасте от 18 до 50 лет, показало, что люди, занимающиеся музыкальной терапией, начали чувствовать себя лучше, чем те, кто применял только традиционные методы лечения.

 

Все участники исследования получили стандартные консультации и соответствующее лечение, а 33 из них приняли участие в 20 сеансах музыкотерапии.

 

Во время музыкотерапии, пациенты слушали инструментальную музыку под наблюдением терапевта.

 

 

 

 

Через три месяца результаты первой группы показали, что музыка помогает им справиться с депрессией, грустью, плохим настроением. Как оказалось, каждый орган человека вибрирует по-своему, и его вибрации могут совпадать с ритмами и энергией определенных звуков и музыкальных инструментов.

 

"Музыкальная терапия имеет определенные качества, которые позволяют людям выразить свои эмоции, даже в ситуациях, когда они не могут найти слов, чтобы описать свое внутренне состояние", - сказал ведущий профессор Кристиан Голд.

Источник: podrobnosti.ua

 

 

 

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua